splash.png Du simple au complexe 28–29 août 2014 – Kongresshaus Zurich

SFD Conference 2014

Chairpersons, conférenciers et auteurs

Nom Session/Abstract
Ahrens R. P19
Albermann K. WS02
Allaz A. F. WS11
Alvarado V. FC16
Ammann R. C. WS21
Ammann-Vesti B. D3
von Ammon K. P9, P11
Andrey S. P23
Aryono R. FCS2
Auer R. FC12
Aveni E. P18
Bachmann W. P26
Bagattini M. WS22
Ballabeni P. P18
Bally K. FC11, P8, P16
Baltensperger A. FC1
Banderet H. R. P8
Bandi-Ott E. CL, R1, R2, WS13
Bangala Y. P18
Bauer B. P18
Baumgartner C. FC3
Beck B. WS24
Beck K. PA
Benoit D. WS05
Berger J. P30
Bigerel E. P5
Birchmeier A. P17
Bischoff T. FC3, WS08, P17
Bischoff-Ferrari H. S3
Blessberg U. P26
Blum M. R. FC3
Blunier H. WS16
Bodenheimer T. S. OL
Bodenmann P. WS08
Bodot C. P5
de Boer W. E. FC15
Bonfiglio A. S2, S7
Bonvin E. P18
Braun R. R1
Bruggmann P. WS04
Brühwiler B. WS01
Brühwiler J. KL4, MKL3&4, S12, S5
Bugnon O. P7, P10
Bugnon P. P30
Bächtold C. P26
Bürge M. FC9
Cerruti B. P5
Chambe J. P2, P5
Chmiel C. FC4
Chung C. P17
Clair C. FC13, P24
Cohidon C. FC5, P23
Conti C. PA
Cornuz J. FC2, FC5, FC12, P23, P3
Coslovsky M. FC3
Dalla Lana K. P28
Dash J. FC14
De Francesco T. FC13
Djalali S. FC4, FC1, FCS3
Du Pasquier S. P7, P10
Dvocak C. P4
Dvorak C. WS17
Décosterd I. P18
Dénéréaz S. P22
Eberli F. S1
Ebert S. P23
Ebert S. T. P3
Edelmann C. P6
Ehle-Roussy A. WS23
Elger B. P8
den Elzen W. P. J. FC3
Engelberger R. P13
Enz Kuhn M. PA
Epifani L. P5
Ernst E. KL3, MKL3&4
Fattinger K. P19
Favrat B. FC13
Fehr J. PA
Figueiredo H. P30
Finti G. P18
Flury M. SL1A
Forster A. R2
Frauenfelder T. D4
Frei A. FC1
Frei B. P13
Frei H. P11
Frei-Erb M. P9, P11
Frey J. G. D1, LN2
Frey P. FC3, FC15, WS27
Gaspoz J. M. FC2
Gencer B. FC12
Gindrat S. FC7
Glanzmann M. SL1B
Gnädinger M. LGCP
Goeldlin A. P19
Gohlke H. P26
Good I. P6
Granda C. P5
Gudat H. P8
Gussekloo J. FC3
Gysi J. S8
Haas F. WS26
Haller-Hester D. FC3, FC6, FC14, P5, P8, P17, S10
Hasler S. PT
Haug M. D. SL3
Henzen S. P14, P12
Heri M. P9
Herren D. B. SL1B
Herzig L. FCS1, FC13, FC3, FC15, P17, S4, S6, WS05
Hess B. D2
Hindermann E. WS09
Hoffmann A. P26
Huber A. SL3
Huber B. WS26
Héritier F. G. D1, GV, KL2, LN2, MKL1&2, PA, WS11
Immer F. SF1
Jaquenod-Linder M. R2
Jaunin-Stalder N. FC13
Jotterand S. P30, WS20
Jung C. FC8, FC11, P8
Jungbluth R. WS09
Jungi M. WS01
Junker T. P26
Junod N. FC6
Junod Perron N. FC14
Jüni P. FC12
Kaiser W. P13
Kappos L. S12
Kaufmann C. P28
Nom Session/Abstract
Kedzia S. FC15
Keller U. P15, P1, P29, P25
Kermode T. P24
Ketheeswaran K. P25
Kissling B. FC7
Klingenberg R. FC12
Kluge S. SL1A
Kohler M. S11
Kohler S. S3
Krafft V. P27
Kretschmar S. P11
Kucher N. P13
Kunz R. FC15
Langewitz W. P16
Lehmann R. S9
Liebig B. FC16, P8
Limacher A. FC9
Litschgi L. P16
Locca J. F. P30
Lopez D. WS23
Luchsinger P. WS02, WS18
Lustenberger J. LGCP
Lüscher T. F. FC12
Mach F. FC12
Mainzer J. SL1A
Maisonneuve H. FC6, P2, P5, P17
Markun S. P28
Marques-Vidal P. FC12
Matter C. FC12
Maurer J. KL4, MKL3&4
Mavrocordatos P. S4
Mazzocato C. S6
Meier C. FC2, P4
Meier L. L. P4
Meier S. P16
Meynard A. S10
Michel O. P10
Mikulicic F. FC4
Minzer A. S8
Molinari B. WS27
Mooijaart S. P. FC3
Morello C. WS06, WS24
Morger F. PA
Müller M. PA
Münzer T. WS28
Nanchen D. FC12
Nendaz M. FC6
Neuner-Jehle S. FC2, WS15, WS19
Niquille A. P7, P10
Noll G. P13
Oberson E. P7
Otte I. FC11, P8
Papassotiropoulos A. S5
Pelaccia T. P2
Perrier A. FC2
Pfammatter T. WS22
Pfarrwaller E. FC6, P17
Pittet V. P3
Place T. WS03
Puhan M. KL1, LN1, MKL1&2
Ramelet A. S. P18
Reich C. WS06
Reuss D. P14
Rieder A. FC14
Rippstein P. SL1B
Risch L. WS25
Roche B. WS14
Rodella Sapia M. FC10, P21
Rodondi N. FC3, FC2, FC12, KL2, MKL1&2, WS07
Rodondi P. Y. P18, WS20
Roduit M. P10
Rosemann T. D3, D4, FC4, FC1, FC3, FC15, KL1, KL3, MKL1&2, MKL3&4, OL, P28, P8
Rossier C. P30
Rougerie F. P2, P5
Rutishauser T. SL1C
Ryser P. FC7
Räber L. FC12
Sauter U. P11
Schaufelberger M. P20, FC3
Scheiwiler P. P12, P14
Scherz N. PT
Schindele S. SL1C
Schmid-Grendelmeier P. WS15
Schmidt D. P6, P13
Schmied C. FC12
Schneider M. P7, P10
Schwyzer H. K. SL1C
Sebo P. P5
Seidenberg A. WS04
Selby K. FC2, FC12
Senn N. FC5, P23, P24, P3
Senn O. FC4, P28, S11, WS19
Sibalic V. P14, P12, WS25
Siegrist M. WS10
Sommer J. FC6, FC14, P17, SL2, WS14, FC15
Spring B. P9
Steinwachs M. S7
Steurer-Stey C. P28, WS18
Stoffel D. P12
Stoffel G. P14, P12
Stoller G. P14
Streit S. FC9, WS07
Stuck A. FC9
Suris J. C. WS17
Suter P. WS03, P24
Tandjung R. FC1, S9
Torchetti L. P9
Tschudi P. FC8, FP, P4, P8, FC15
Tschudin S. WS10
Vaucher P. FC13
Vavricka S. WS21
Vecellio M. FC4
Verdon F. FC13
Vogt P. FC12
Weber R. S2
Wenk C. CL
Widmer R. WS12
Windecker S. FC12
Witt C. R2, WS13
Woermann U. P19, SL2A, SL2B, SL2C
Woitzek K. FC4
Wyss C. WS16
Zeller A. FC2, FCS4, FC9, P26, P4
Zemp E. P8
Zeyer A. P20
Zindel B. P27
Zinnenlauf S. D2
Zogg F. S1

 

×